Что такое держатели из оргстекла?

Чтобы наглядно демонстрировать различные материалы (преимущественно печатные), применяются держатели, выполненные из оргстекла. Они сочетают привлекательный внешний вид с удобством и практичностью, потому очень часто применяются в различных сферах.

Описание держателя из оргстекла

Описание разновидностей держателей для оргстеклаПо своей сути, держатели из оргстекла могут быть различными, но у них одна цель – держать некие печатные материалы. Эти материалы могут быть зажаты между двух пластов стекла, либо вставлены в своеобразный конверт. Ценники, брошюры, листовки, рекламные материалы, меню – всё это может быть размещено в подобных держателях.

Сфера применения

Сфера применения подобных держателей достаточно высока – они могут быть применимы фактически везде, где необходима демонстрация каких-то материалов. Это могут быть, как пример:

  • кафе и рестораны;
  • выставки;
  • магазины;
  • торговые центры и многое другое.

Виды

Стоит различать держатели из оргстекла и держатели для оргстекла. Первые – это отдельные конструкции, которые состоят преимущественно только из данного материала и вмещают в себя печатные материалы. Вторые же предназначены для крепления первых, например, к стене и другим поверхностям.

Такие держатели могут быть дистанционными, которые создают небольшой отступ от поверхности, также это могут быть различные профили. Иногда крепление происходит просто на специализированный клей, например, на основе дихлорэтана.

Изготавливаются подобные держатели путем фрезеровки на специальном станке.

Дистанционные

Это особые крепежи, которые позволяют держать оргстекло на некотором расстоянии от выбранной поверхности. Обычно они делаются из металла и могут сильно отличаться по габаритам в зависимости от того, какое именно оргстекло крепится и под каким углом.

Для ценников

Название тут говорит за себя – это особая конструкция, предназначенная для размещения в супермаркетах и других магазинах, в которую помещаются ценники на товар.

Таблички

Это «вторая часть» сборной конструкции, которая крепится дистанционным держателем, то есть, непосредственно, элемент из оргстекла, который содержит в себе печатный материал, либо имеет нанесённое на него изображение. Простой пример – таблички на дверях или рядом со входом с наименованием организации или именем человека.

Рамки

Это приблизительно то же, что и таблички, только данная конструкция ориентирована только на размещение внутри листов, постеров, плакатов и так далее.

Информационный держатель

Основная цель такого держателя – наглядно демонстрировать помещённую в него информацию, потому он обычно крайне минималистичен и состоит из подставки и рамки, в которую вставляется то, что нужно продемонстрировать.

На фото изображен пример информационного держателя из оргстекла

Пример информационного держателя

Примером могут являться специальные предложения ресторана, которые ставятся на столиках и должны заинтересовать посетителей.

Преимущество

При своей доступной цене держатели из оргстекла являются очень прочными, устойчивыми ко внешним воздействиям, включая температурные – и, что немаловажно, минималистичными – весь акцент делается на демонстрации необходимого материала. Ну и, конечно, их многообразие исключительно высоко.

Заключение

Держатели из оргстекла, из-за своих очевидных преимуществ, вошли почти что в любую сферу – их можно встретить как в офисах, так и в торговых пространствах, как в общественных заведениях, так и дома у обычных граждан. И везде они отлично справляются с задачами, что на них возложены.

На видео изображен держатель из оргстекла:


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

И подписывайтесь на обновления сайта в Контакте, Одноклассниках, Facebook, или Twitter.

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.